Тенденции в полиграфии в 2022 году

Наступление нового года – повод обновить информацию об актуальных тенденциях, чтобы избавиться от немодных технологий, которые успели утратить первоначальную актуальность. Кстати, на 2022 год Институт цвета выбрал основной оттенок. Его наименование – Very Peri. Он уже начал применяться в дизайнерской сфере.

Что в тренде в полиграфии?

На данный момент в моде следующие направления:

  1. Геометрические иллюстрации. Они будут популярны на протяжении всего года. В моде – применение разнообразных форм и параметров. Актуально создавать узоры на основе геометрических объектов. За счет этого картинке можно придать целостный вид. Кроме того, тренд будет удобен при создании упаковки. Это выделит готовую продукцию на фоне изделий от конкурирующих предприятий.
  2. Минимализм при иллюстрировании. Это обширное направление, распространяющее свое воздействие на различные отрасли дизайнера. В наступившем году будут в тренде картинки, сделанные на основе простых линий. Популярны нейтральные оттенки, приглушенные тона, чистые текстуры.
  3. Линейность, абстракция. Линейный арт-дизайн находится на пике популярности. Его суть в создании изображения на основе контуров. Это могут быть не слишком широкие линии, штришки. Отдельные части можно заполнить цветом. Это поможет выгодно их выделить. За счет применения такого метода делается акцент на самом главном.
  4. Коллажи. Можно комбинировать разные формы, используя для этой цели коллаж. К примеру, можно объединить фото и графику.

Также все большее распространение получает послепечатная обработка. Методов становится все больше: гравирование, вырубка и прочие. Это позволяет дизайнерам проявить свою фантазию. В результате полиграфическая продукция станет объемной и привлекательной для потребителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Заказать звонок
+
Жду звонка!